Глава Минэкономразвития уверен, что в следующем году доходы россиян восстановятся
По прогнозу министра Минэкономразвития Максима Решетникова, который он озвучил в среду в ходе «правительственного часа» в Госдуме, реальные доходы граждан России стабилизируются уже в следующем году.
- Реальные денежные доходы населения должны восстановиться уже в следующем году за счет роста реальных зарплат, предпринимательских доходов, индексации социальных выплат и, конечно, за счет замедления инфляции, — цитирует заявление министра «Парламентская газета».
Также министр прогнозирует низкий уровень безработицы в ближайшие три года, рост инвестиций с 2023 года и устойчивый рост экономики в целом в 2024-2025 годах. Начиная с 2024 года должен стартовать ежегодный устойчивый рост российской экономики в 2,6 процента. Локомотивом движения вперед Решетников считает промышленное производство, которое должно будет переориентироваться на внутреннего потребителя. Также будут наращиваться темпы развития АПК, окрепнет строительная отрасль и сфера услуг.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

