Глава Ленобласти сообщил о новых мерах поддержки бизнеса
Как и обещал, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко продолжает размещать в своем телеграм-канале хронику событий и информировать подписчиков о принятых решениях.
12 апреля губернатор перечислил направления поддержки регионального бизнеса в условиях жесточайших экономических санкций, в которых вынужден удерживать экономическую стабильность 47 регион. Напомним, что в этот же день он принимал участие в обсуждении мер по обеспечению устойчивого развития экономики Ленобласти с лидерами фракций областного ЗакСобрания. Говорили о плане реализации первоочередных мер по дальнейшему сохранению устойчивого развития экономики и социальной сферы региона. По итогам дня Дрозденко сообщил:
- Рассматриваем возможность предоставлять бесплатно земельные участки компаниям, которые намерены создавать предприятия по импортозамещению. Работа ведется в рамках 1-ОЗ.
- Также рассматриваем возможность для таких проектов обнуления арендных платежей на срок до 8-10 лет.
- Еще одной мерой поддержки должна стать докапитализация наших региональных фондов для облегчения доступа компаний к льготным финансовым ресурсам
Читайте также
-
Колледжи запускают программы по ИИ, квантовым технологиям и производству кристаллов
-
В Ленобласти продолжается ремонт дорог
-
Опасная зона 700 метров: режим безопасности на карьерах
-
АО «ЛОЭСК» оштрафовали на 1 млн рублей за нарушение сроков подключения к электросетям
-
65-летний юбилей выборгского «Спутника»: праздник детства, спорта и единства
-
Тот самый день, когда воздух пахнет детством

