Гастрофест «Корюшка идет» состоится уже в 5 раз
Уникальный для России гастрономический фестиваль «Корюшка идет» стартует уже через три дня. Для жителей Ленобласти и гостей региона фестиваль готовит вкусные, зрелищные и музыкальные сюрпризы.
Как рассказала пресс-служба Ленобласти, фестиваль начнется 13 мая в 11.00 на центральной площади Новой Ладоги. Обещают насыщенную программу с экскурсиями, фотовыставками, кулинарными мастер-классами и концертами. Также планируется проведение конкурса рыбной ловли на призы губернатора Ленинградской области. Фестиваль начнется с театрализованного пролога «Новая Ладога – город рыбаков» и парада рыболовецких судов по реке Волхов с участием воспитанников центра детского парусного туризма. В течение всего (к сожалению, всего лишь одного) фестивального дня гостей будут развлекать творческие коллективы Ленобласти и Санкт-Петербурга. Главной звездой праздника объявлена певица Елена Ваенга.
- Наша задача на фестивале – показать кухню Ленинградской области, познакомить гостей региона с ленинградским меню, одним из гастрономических брендов которого является корюшка. Кроме того, в этом году мы издадим гастрономический путеводитель по Ленинградской области, куда также войдет фестиваль «Корюшка идет». Туриста нужно завлекать сегодня чем-то интересным. И гастрофестиваль – это возможность показать гостеприимную Ленинградскую область с лучшей стороны, – прорекламировал масштабное туристическое мероприятие председатель регионального комитета по культуре и туризму Евгений Чайковский.
Подробно с программой фестиваля можно ознакомиться по ссылкам: lenobl.ru/koryushka/ и https://vk.com/lenobl.koryushka.
Читайте также
-
В День рождения Выборга чествовали многодетные семьи
-
Территория молодости: Выборг отметил 733-летие в Прогонном сквере
-
Новый учебный год — новые правила: что ждет школьников с 1 сентября?
-
Секретный музыкальный фестиваль раскрыт: силовики задержали сотню леворадикалов
-
Паспорт - начало пути: 14 юных выборжцев получили главный документ
-
«Мелодии вокзала» звучали в Выборге в День города

