Финская строительная компания YIT продала российские активы
Финские строители окончательно покинули российский рынок. Напомним, что YIT пришла – тогда еще в СССР – в 1961 году и занималась реализацией промышленных объектов. В 1997 году «ЮИТ Россия» приобрела петербургскую строительную компанию и стала заниматься комплексной застройкой территорий. С этого времени российское подразделение возвело 56 жилых комплексов, многие из них были построены в Петербурге.
Как информирует финская служба новостей Yle, продажа бизнеса заняла больше времени, чем первоначально планировалось. Уточняется, что покупателем выступила девелоперская группа «Эталон». Исполнительный директор YIT Маркку Мойлайнен заявил:
– Мы очень довольны завершением сделки. С кризисом в Украине наш бизнес в России столкнулся с беспрецедентными трудностями, а продажа бизнеса позволила нам покинуть РФ.
Читайте также
-
Команда «ВЭК ТНПП» – чемпион района в малом футболе
-
В Ленобласти вручили государственные награды: среди награждённых — доброволец и замгубернатора Константин Патраев
-
В ВЦ«Эрмитаж-Выборг» открылась выставка Андрея Ефи
-
Санкт-Петербург готовится принять кулинарный праздник: VI Кубок Губернатора соберет лучших поваров страны
-
Молот летит, рекорды бьются: как проходят соревнования в Выборге
-
В Приморске открылась галерея-мастерская для туристов и мастеров


