ЕР призывает национализировать имущество уходящих с российского рынка компаний
По мысли секретаря генсовета «Единой России», от чьего имени и был размещен призыв пресс-службой партии, все производства компаний, которые уходят с рынка России, следует национализировать. Секретарь поясняет, что страна должна защитить граждан, теряющих работу, а национализация позволит сохранить рабочие места.
«Парламентская газета» цитирует Андрея Турчака, который расценивает уход зарубежных компаний, как сознательное предумышленное банкротство:
- Во всех случаях речь идет о чисто политическом решении. Цена которого — большое количество уволенных в одночасье российских рабочих. Не говоря уже о том, что такими действиями эти компании подрывают свою же экономику, действуют по принципу «пчелы против меда».
Напомним, что некоторые зарубежные компании объявляли не об окончательном уходе, а всего лишь о приостановке деятельности. Часть компаний, что называется, уходит не полностью, а всего лишь закрывает часть своих производств или же перестает поставлять на наш рынок новейшие разработки.
Справедливости ради надо отметить, что на протяжении последних двух с лишним десятилетий и российские компании неоднократно останавливали свои производства с увольнением рабочих и консервацией мощностей. Часть из них впоследствии сумели реанимировать закрытые подразделения, некоторые получали господдержку, а остальные так и не смогли выкарабкаться из проблем, были перекуплены конкурентами или навсегда исчезли.
Читайте также
-
6-й мотофестиваль «Балтик Ралли» в Выборге: программа, традиции и новые инициативы
-
Дмитрий Медведев прибыл с визитом в Ленобласть
-
«Ритмы единства» во Дворце культуры
-
Задержаны трое выборжцев, причастных к нападениям и поджогам автомобилей
-
Сегодня — День коренных малочисленных народов России
-
Юная художница из Выборга забрала награду на конкурсе рисунков от Заксобрания
