Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий вместе с епископом Каменским и Алапаевским Мефодием открыл Всероссийский слет православных реабилитационных центров

810

4 сентября 2018 г. епископ Выборгский и Приозерский Игнатий вместе с епископом Каменским и Алапаевским Мефодием открыл Всероссийский слет православных реабилитационных центров, который проходит в загородном клубе "Дача". Организаторы Слёта - сеть реабилитационных центров Выборгской епархии "Обитель исцеления". В Слете принимают участие руководители, сотрудники и воспитанники православных реабилитационных центров из более, чем 80 епархий Русской Православной Церкви. 

В этот день участники Слёта также посетили с экскурсиями реабилитационные центры сети "Обитель исцеления" в Саперном, Торфяном и Сретенском (п.Красноармейское). На этих экскурсиях участники Слёта смогли воочию ознакомиться с практическим положением дел в Сети реабилитационных центров «Обители исцеления», пообщаться с воспитанниками, а так же осмотреть строящиеся объекты. Чтобы гостям было полегче перенести такую насыщенную программу в Сретенском воспитанники порадовали их мюзиклом под открытым небом, а в Торфяном сестры Свято-Никольской общины угостили посетителей пирожками собственного изготовления.

Впереди у участников Слёта ещё три дня напряжённой работы.

По материалам пресс-службы Выборгской Епархии

Читайте также