Елена Гордина: дети являются важнейшим приоритетом государственной политики РФ

Елена Гордина: дети являются важнейшим приоритетом государственной политики РФ
503
Елена Гордина: дети являются важнейшим приоритетом государственной политики РФ

Действующую Конституцию принимали десятилетия назад, и ситуация в стране с тех пор кардинально изменилась. Нынешний процесс внесения поправок в Конституцию РФ необходим для будущего России.

Директор Кипенской общеобразовательной сельской школы Елена Николаевна Гордина:

 - Всем коллективом школы мы изучили поправки в Конституцию.

Особенно важно, чтобы чиновники и депутаты не имели второго гражданства. Это справедливо: если человек хочет служить России – он не может иметь никаких интересов за рубежом. Это дополнение создаст почву для того, чтобы у простых людей появилось ещё больше доверия к чиновникам.​

Давно назрели поправки, касающиеся экологии и недр. Конституция поможет снизить негативное воздействие на экологию, сохранять и дальше уникальную природу России. Природное богатство будет передано будущим поколениям жителей страны.

Для меня, как для учителя, радостно было увидеть, что в главном документе страны есть упоминание о защите культурного наследия. Ведь культура и язык – это то, что делает нас сильными и уникальными.

Замечательно, что мы хотим закрепить в Конституции семейные ценности и говорим, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики Российской Федерации. Если забота о подрастающем поколении провозглашается важнейшей государственной задачей, значит, и в дальнейшем в России будут строиться детские сады и школы, перинатальные центры, будет оказываться поддержка молодым семьям, выплачиваться материнский капитал. Должна отметить, что и сегодня в Ленинградской области проводится большая работа, строятся бюджетные учреждения. Мы получаем очень хорошее финансирование, приобретаем современное оборудование. В сентябре в деревне Новоселье Ломоносовском районе откроется новая общеобразовательная школа, за прошедшие два года в районе открыто три детских сада. Мы можем с оптимизмом смотреть в будущее: если государство заботится о пенсионерах и детях, значит, это государство твердо стоит на ногах!

Читайте также