Эко и велотуризм стали основными темами на семинаре «BizCycle» в Выборге 

1322

В библиотеке Аалто начал свою работу семинар «Успешное предпринимательство в сфере приграничного вело и экотуризма» для субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области и Республики Финляндия, в рамках реализации проекта «BizCycle» программы приграничного сотрудничества «Россия-Юго-Восточная Финляндия 2014-2020». К участию в семинаре были приглашены предприниматели Выборга и района. За два дня его участники прослушают интересные и полезные доклады отечественных и иностранных велопутешественников и экспертов, посетят Усадьбу бюргера и экоферму в поселке Пруды, основанную на старинном финском хуторе. Среди приглашенных докладчиков: Илья ГУРЕВИЧ и Михаэль КРАМЕР.

Ведущим партнёром проекта «BizCycle» является университет ИТМО. Дмитрий МУРОМЦЕВ, как представитель университета и руководитель проекта, рассказал присутствующим о целях и задачах проекта, одна из которых заключается в разработке информационного портала с возможностью планирования туристских веломаршрутов. Он отметил, что такого рода информации на данный момент в глобальных интеграторах нет.

- Мы будем организовывать велопробеги, там где находятся ваши предприятия, - сообщил предпринимателям Дмитрий.

- Скажите, а для участников семинара не предусмотрен велопробег? - вежливо поинтересовался мужчина в первом ряду.

- На сегодняшний день велопробегов не запланировано, - немного расстроил предпринимателя Дмитрий Муромцев и добавил, что ситуация с велопробегами будет интересна всем,  и тем, кто поедет по маршруту, и тем, кто будет их ждать.

- Для комитета по туризму Ленинградской области вело и эко туризм одно из приоритетных направлений и мы создаём все условия для его успешного развития, - отметила в своем выступлении представитель комитета Ленинградской области по туризму Римма САЧУНОВА.

В МДЦ «Виктория» состоится студенческая конференция «Разработка и развитие туристических веломаршрутов», на конференции будут присутствовать студенты из университета ИТМО и выборгских ВУЗов. Начало мероприятие в 12.30. Перед студентами выступят: руководитель ГБУ ЛО «Информационно-туристический центр» Голубева О.Л., руководитель проекта «BizCycle» Муромцев Д.И., председатель областной федерации велосипедного спорта Редаков А.В., представитель ООО «ИнтелМедиа» Козейчук Д.А., кэн, заведующая кафедрой Туризма и Социально-культурного сервиса Лескова Г.А.

Денис Гильманов

Читать все статьи автора Денис Гильманов

Читайте также