Два выборгских кренделя примут участие в конкурсе «Вкусы России»

Два выборгских кренделя примут участие в конкурсе «Вкусы России»
1650
Два выборгских кренделя примут участие в конкурсе «Вкусы России»

В Ленобласти стимулируют продвижение родившихся на ленинградской земле продуктовых брендов. Признание местные производители могут получить и через участие во всероссийском конкурсе «Вкусы России».

На второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» подано 8 заявок. Среди претендентов на победу пятеро участвовали в первом конкурсе, а три компании заявились впервые.

Среди участников конкурса есть и выборгские производители: под уже известным брендом «Выборский крендель», который на прошлом конкурсе представляло ООО «Таверна», в этом году свои крендели представит ООО «Приморская пекарня».

Сообщается, что под брендом «Волосовские молочные продукты» будет представлена продукция ООО «Молочная культура» (поселок Сельцо, Волосовский район), «Изварские сыры» представляет семейная сыроварня Галановых (деревни Извара,Волосовский район).

Еще есть время для подачи заявок на участие в конкурсе. Прием заявок завершится 1 сентября. А затем до 18 октября компетентное жюри будет оценивать качество представленных продуктов. Народное голосование состоится с 20 октября по 7 ноября.

Пресс-служба Правительства Ленобласти напоминает, что Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» создан для того, чтобы познакомить российского потребителя с многообразием производимых на российской земле продуктов.

Кроме того, продукты, производимые на территории регионов и получившие признание экспертов и потребителей, помогают дальнейшему развитию сельских территорий и укреплению предприятий малого и среднего бизнеса в аграрном секторе экономики.

Источник фото: группа https://vk.com/taverna_vyborg

Читайте также