Дрозденко подписал закон о столичном статусе Гатчины
Областная власть теперь будет базироваться в Гатчине, которая обрела статус столицы 47 региона. Но не вся и не сразу.
Документ, подписанный губернатором 5 апреля, вносит изменения в Устав области, которые указывают местонахождением высших должностных органов государственной власти Ленинградской области город Гатчину. Некоторое время органы исполнительной власти будут располагаться по-прежнему в Санкт-Петербурге, на Суворовском проспекте, 67 и в Гатчине. Документ вступает в силу со дня его опубликования, то есть, с 6 апреля.
В марте депутаты областного Закс одобрили решение о переносе столицы на территорию Ленобласти. Сообщается, что органы исполнительной власти начнут постепенно передислоцироваться в новую областную столицу уже в этом году. Окончательный переезд намечен на 2022 год.
Читайте также
-
Безопасность на воде: как уберечь себя и близких
-
День молодёжи в Выборге: заряд энергии и творчества
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры

