Доплаты работникам соцучреждений продлены до середины октября
Речь идет о дополнительных выплатах работникам социальных учреждений, которые были введены на время пандемии вируса КОВИД-19. О сроке окончания выплат (15 октября) сообщила пресс служба Министерства труда и соцзащиты РФ.
Такое решение было принято из-за того, что в большинстве регионов все еще сохраняется режим повышенной эпидемиологической опасности, диктующий необходимость изоляции персонала социальных учреждений вместе с подопечными. Причем, рабочая смена сотрудников длится две недели.
"Российская газета" сообщает, что продление выплат зафиксировано в подготовленном Минтруда проекте Постановления Правительства.
На эти цели из резервного фонда будет выделено около 1,9 млрд рублей, а общая сумма выплат за все время пандемии составит свыше 15 млрд рублей.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

