День Победы отметили в Харитоновском микрорайоне Выборга

День Победы отметили в Харитоновском микрорайоне Выборга
1424
Руководитель аппарата районного совета депутатов Виктор Гришкин и Дмитрий Никулин

В честь великого праздника Дня Победы в Харитоновском микрорайоне Выборга прошёл митинг и концерт. В этот солнечный радостный день местные жители собрались все вместе, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Прибыли поздравить горожан руководители Выборгского района и депутаты, ветераны и общественники.

Глава Выборгского района Дмитрий НИКУЛИН особо отметил: 

- По уже сложившейся традиции мы собрались, чтобы почтить память нашего земляка, танкиста Харитонова, всех тех, кто погиб и не дожил до сегодняшнего дня, и поблагодарить наших дорогих ветеранов. Я поздравляю вас с этим великим народным праздником! Дмитрий Никулин. 

Митинг проходил у памятника танкисту Харитонову. Отважный воин погиб в боях за Выборг 18 июня 1944 года. К подножию монумента участники церемонии  возложили цветы.

Праздничным подарком после официальной части стало выступление ансамбля «Гвардия», который исполнил известные и всеми любимые песни. Также для жителей посёлка было организовано угощение с традиционной солдатской кашей. 

Участники митинга 3-летний Марк и его мама Ирина Сухарева

9 мая проходит здесь всегда по-особому. Напомним, что традицию проводить в этом месте празднование Дня Победы основал в 2005 году Александр Лысов; с тех пор, как его не стало, отмечать великий праздник с харитоновцами продолжил Дмитрий Никулин. 

Анна Кирсанова

Читайте также