Биржа труда трудоустроит на лето выборгских подростков
На сегодняшний день по направлению Биржи труда в Выборгском районе трудоустроено 13 подростков. Всего по Ленобласти таких юных тружеников уже насчитывается 228 человек.
Ребята будут заниматься благоустройством пришкольных территорий, парков и скверов, оказывать помощь в проведении культурно-просветительских мероприятий, если такие будут разрешены.
Во время работы они должны будут соблюдать социальную дистанцию и носить маску, если работа будет проходить в окружении большого количества людей.
Рабочий день у подростков будет длиться не более четырёх часов.
Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области предоставляет работодателям, взявшим на работу подростков, субсидии на возмещение оплаты их труда. Получить субсидии вправе не только государственные и муниципальные учреждения, но и частные коммерческие компании и ИП.
Кроме зарплаты, подростки ежемесячно будут получать материальную поддержку от службы занятости в размере 2250 рублей.
Подработать летом смогут ребята, достигшие четырнадцатилетнего возраста.
За информацией о вакансиях нужно обращаться в Дом молодёжи по тел. 8 (952) 352-33-09, либо в филиал Центра занятости населения в Выборгском районе по тел. (81378) 67009.
Денис ГИЛЬМАНОВ
Читать все статьи автора Денис Гильманов
Читайте также
-
Команда «ВЭК ТНПП» – чемпион района в малом футболе
-
В Ленобласти вручили государственные награды: среди награждённых — доброволец и замгубернатора Константин Патраев
-
В ВЦ«Эрмитаж-Выборг» открылась выставка Андрея Ефи
-
Санкт-Петербург готовится принять кулинарный праздник: VI Кубок Губернатора соберет лучших поваров страны
-
Молот летит, рекорды бьются: как проходят соревнования в Выборге
-
В Приморске открылась галерея-мастерская для туристов и мастеров


