Автодор предупредил о подорожании проезда по платным федеральным дорогам

22 февраля подорожал проезд по дорогам, находящимся в доверительном управлении Госкомпании «Автодор». Об этом сообщила пресс-служба «Автодора» на своем официальном сайте, напомнив, что индексация проезда осуществляется ежегодно.

В госкомпании подчеркнули, что полученные доходы от сбора платы за проезд направляются на содержание, ремонт и капитальный ремонт федеральных автомобильных дорог, а также возмещение расходов инвесторам.

Какие суммы придется выложить водителям транспортных средств на платных участках федеральных дорог:

• По всем платным участкам дороги М-4 «Дон» от Москвы до Краснодара, протяженностью 925 км, на легковом автомобиле – 2855-3510 рублей (в зависимости от дня недели).

• По М-3 «Украина» — стоимость проезда в зависимости от дня недели составит 200-260 рублей при проезде всего участка протяженностью 70,5 километров.

• По М-11 «Нева» для легкового транспорта цена проезда по участку от Солнечногорска до Твери протяженностью 89 км составит 390 рублей, проезд от Санкт-Петербурга до Твери – 2000-2100 рублей.

• По М-1 «Беларусь» стоимость проезда 33,5 километров платного участка составит 140 рублей для легковых автомобилей вне зависимости от дня недели.

• По платным участкам Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) — от М-10 «Россия» до деревни Лисинцево (260 километров) составит 1565 рублей.

• Проезд по участку М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань в Московской области от ЦКАД до Орехово-Зуево для легкового транспорта составит 99 рублей.

• Проезд по М-12 во Владимирской области по маршруту Петушки – Гусь Хрустальный (84,6 км) обойдется в 375 рублей.

Пресс-служба компании уточняет, что существующая программа лояльности позволяет экономить до 15% от стоимости проезда с транспондером T-pass на всех платных участках. На большинстве платных участков, находящихся в доверительном управлении Госкомпании «Автодор», действуют абонементы на проезд. Если приобрести абонемент на заранее выбранный маршрут по фиксированной цене, то можно сэкономить до 83% в пересчете на одну поездку. Можно приобрести абонемент на 5 - 50 поездок сроком действия от 15 до 90 дней.

Читайте также