8 января с Ладожского вокзала можно уехать в гости к Деду Морозу

8 января с Ладожского вокзала можно уехать в гости к Деду Морозу
1585
Фото: группа ВКонтакте «Экопоселение Харлу Карелия»

Как сообщается на официальной странице Октябрьской железной дороги, 8 января в 17.43 с Ладожского вокзала отправляется специальный туристический поезд, который привезет счастливчиков прямо к Делу Морозу.

Туристический маршрут называется «Фототур в Карелию к поезду Деда Мороза», номер поезда – № 930/929.

По пути следования поезд совершит длительную остановку на станции Рускеала. Там пассажиры смогут пересесть в сказочный новогодний «Поезд Деда Мороза», который доставит их до станции Яниссилта. Пассажирам разрешается сколько угодно фотографировать интерьеры передвижной резиденции главного новогоднего волшебника России – Деда Мороза.

На станции Яниссилта запланирована остановка для того, чтобы пассажиры смогли вдоволь поснимать остановочный пункт с деревянными скульптурами зайцев, красивейшую карельскую природу и живописный арочный мост через реку Янисйоки, который так и называется «Заячий мост».

Возвращение в Санкт-Петербург – 9 января в 16.48.

Туристический поезд состоит и купейных вагонов и вагонов СВ. Организаторы уведомляют, что билеты на «Фототур в Карелию к поезду Деда Мороза» можно оформить в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Для этого необходимо задать на странице поиска маршрут «Санкт-Петербург (Ладожский вокзал) – Санкт-Петербург (Ладожский вокзал) туристический».

Читайте также