67% россиян считают, что ситуация в стране находится под контролем президента

67% россиян считают, что ситуация в стране находится под контролем президента
1815
67% россиян считают, что ситуация в стране находится под контролем президента

11 мая, в ходе своего обращения к нации, Владимир Путин озвучил ряд важных мер по поддержке граждан и экономики нашей страны.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) за выступлением президента следили 70% россиян, три четверти из которых к услышанному отнеслись положительно. 66% следивших за обращением считают, что глава государства знает и понимает проблемы людей.

80% наших граждан поддерживают завершение с 12 мая периода нерабочих дней и возвращение к работе, при условии сохранения санитарных требований.

Меру о введении разовых выплат на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 15 лет поддержали 95% наших граждан.

Специальную кредитную программу поддержки занятости по льготной процентной ставке, к запуску которой планируется приступить 1 июня, поддержало 72% россиян. В числе которых предприниматели, сохранившие численность своих сотрудников и взявшие в рамках государственной программы беспроцентные кредиты на заработную плату. Кредит, полученный по специальной программе, можно будет использовать на погашение ранее взятого беспроцентного кредита. И самое главное, если предприниматель за время использования кредита на 90% сохранит занятость, то сам кредит и проценты по нему будут списаны. Данная мера безусловно окажет положительное влияние на занятость и сохранение доходов населения.

Предложенные президентом во время его выступления меры поддержки граждан и экономики, считают значимыми для населения 81% наших соотечественников, а 73% убеждены, что глава государства стремится сделать максимум возможного для разрешения ситуации с COVID19.

Читайте также