15 июля Россия окончательно снимет ковидные ограничения на границе
Правительство приняло решение о снятии ограничений на сухопутных пограничных пунктах пропуска, введенных из-за распространения COVID-19. Ранее ковидные ограничения на въезд и выезд воздушным и морским транспортом были сняты Роспотребнадзором еще 14 июня.
РИА Новости со ссылкой на заседание оперативного штаба с участием вице-премьера Татьяны Голиковой, цитирует официальное заявление:
- Принято решение об отмене с 15 июля 2022 года эпидемически обусловленных временных ограничений на пересечение государственной границы Российской Федерации, установленных распоряжениями Правительства от 16 марта 2020 г. № 635-р и от 27 марта 2020 г. № 763-р.
Уточним, что речь идет о пересечении границы наземными видами транспорта, с которых еще не были сняты ковидные ограничения. Все остальные ограничения, связанные с санкциями, запретами и действующим законодательством в России и в зарубежных странах, остаются в силе.
Читайте также
-
Команда «ВЭК ТНПП» – чемпион района в малом футболе
-
В Ленобласти вручили государственные награды: среди награждённых — доброволец и замгубернатора Константин Патраев
-
В ВЦ«Эрмитаж-Выборг» открылась выставка Андрея Ефи
-
Санкт-Петербург готовится принять кулинарный праздник: VI Кубок Губернатора соберет лучших поваров страны
-
Молот летит, рекорды бьются: как проходят соревнования в Выборге
-
В Приморске открылась галерея-мастерская для туристов и мастеров


