В Выборге - один из лучших информационно-туристских центров по версии Russian Travel Awards

 В Выборге - один из лучших информационно-туристских центров по версии Russian Travel Awards
522
Фото: lenobl.ru

Выборгский информационно-туристский центр обеспечил Ленобласти лауреатство во II Всероссийской туристической премии «Russian Travel Awards» в номинации «Лучший муниципальный Туристский информационный центр».

Как уточняет пресс-служба Ленобласти, на прошлой неделе в Санкт-Петербурге состоялось награждение победителей одной из самых молодых туристских премий России. Выборгский ИТЦ стал лауреатом второй степени.

Председатель областного комитета по культуре и туризму Евгений Чайковский уточнил, что ИТЦ в Выборге является подведомственным комитету по культуре и туризму учреждением:

- Его главная задача — предоставлять гостям города информацию о его достопримечательностях, исторических ценностях, мероприятиях, экскурсионных маршрутах, транспорте и местных продуктах. За три года, с момента открытия центра в Выборге, его посетило свыше 57 тысяч туристов. Деятельность инфоцентров направлена на развитие регионального туризма, они помогают открывать путешественникам замечательные места, которыми так богата Ленинградская область, — заявил Чайковский.

Сообщается, что выборгский Информационно-туристский центр — постоянный участник важных региональных проектов и фестивалей, таких как «Клуб любителей путешествовать «Russia Travel Club», национального туристического маршрута «Истории и тайны средневекового Выборга», международного мотофестиваля «Балтик Ралли». На площадке Центра регулярно организуются встречи с участниками проекта «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия — страна возможностей», краеведами и экскурсоводами.

Читайте также