Региональные НКО успешно осваивают планирование своей деятельности

 Региональные НКО успешно осваивают планирование своей деятельности
880
Фото: lenobl.ru

Некоммерческие организации региона учатся искать и находить поддержку своей деятельности, которая, как подтверждает практика, весьма востребована в обществе.

В настоящее время, как сообщает региональная пресс-служба, сотрудники социально ориентированных некоммерческих организаций успешно освоили первый модуль акселератора по планированию проектной деятельности.

- Участники выполнили все задания на платформе Геткурс и приступили к описанию проектов для подачи заявки на участие в конкурсных отборах. Преподаватели отметили высокий уровень вовлеченности учащихся, их дисциплину и мотивацию 30 представителей некоммерческих организаций регулярно посещали занятия и отлично справились с итоговым тестированием, – говорится в сообщении.

Участникам обучения предстоит в течение последующих двух недель освоить еще две образовательные программы, а уже потом состоится презентация готовых проектов и экспертная оценка каждого из них.

Председатель комитета общественных коммуникаций Екатерина Путронен также «болеет» за учащихся и надеется, что все они достойно выйдут на финишную прямую:

- Мы рады, что участники акселератора активно включились в обучение и в том же ритме продолжают получать знания, перекладывая их на практику. Уверена, что у представителей НКО все получится, и уже в будущем году многие из них получат гранты на важные социальные инициативы в Ленинградской области.

Читайте также