Общественная палата предлагает сажать «лихачей» на 15 суток
Водителей автомобилей, которые превышают скорость на дорогах более чем на 60 км/ч, предлагают подвергать административному аресту на срок до 15 суток. Обращение с предложением инициировать соответствующие поправки в законодательство направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину председатель комиссии Общественной палаты России по безопасности Антон Цветков, сообщает РБК. Документ имеется в распоряжении газеты «Известия».
По мнению Цветкова, действующее сейчас наказание, штраф в размере 5 тыс. руб. или лишение прав на полгода, не останавливает гонщиков. «Далеко не для всех это (штраф в размере 5 тыс. руб. или лишение прав на полгода) является сдерживающим фактором. А вот когда в случае превышения скорости на 60 км/ч и более такому гонщику будет грозить до 15 суток административного ареста, поверьте мне, желающих сильно поубавится», — заявил он.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

