Жители Выборга участвуют в акции «Помоги учиться»

Жители Выборга участвуют в акции «Помоги учиться»
872
Жители Выборга участвуют в акции «Помоги учиться»

Вторую неделю школьники обучаются дистанционно. Для этого каждому ребенку необходим компьютер, ноутбук или планшет с выходом в Интернет. Но, как оказалось, не все родители могут себе позволить такое обучение из-за отсутствия техники.

Для решения этой проблемы в Ленинградской области стартовала акция «Помоги учиться», когда каждый желающий может поделиться гаджетами. С призывом о помощи школьникам обратилась и администрация Выборгского района, где до 15 апреля походил сбор техники.

Приняла участие в этой акции известный в Выборге преподаватель (сольфеджио и хор) музыкальной школы Галина ДЕРЕВЦОВА:

Сравнительно недавно мой муж решил освоить компьютерные курсы для людей старшего возраста, которые организовывала Межпоселенческая библиотека. Для этого мы купили планшет. Однако, сходив на два занятия, муж понял, что никогда не будет с компьютером на «ты». Прочитав объявление на сайте районной администрации об акции «Помоги учиться», мы решили отдать свой не пригодившийся планшет школьникам для дистанционной учебы. Я позвонила своей ученице, а сегодня руководителю Выборгского бального общества – Алле ВАСИЛЬЕВОЙ с просьбой помочь мне организовать передачу планшета. Надеюсь, что наш гаджет поможет одному из школьников.

Напомним, Галина Деревцова отдала музыке и детям более 40 лет, ее знают многие в нашем городе, потому что являются ее учениками, в их числе и нынешний директор музыкальной школы Инна САПОГОВА.

Кстати, принять участие в акции изъявили желание многие выборжцы.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также