WorldSkills Russia: лучшие в предпринимательстве и администрировании отеля - выборгские студентки

WorldSkills Russia: лучшие в предпринимательстве и администрировании отеля - выборгские студентки
1004
София Зуйкова, первое место по компетенции «Администрирование отеля». Фото: Анастасия Срибная.

Стали известны победители V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области по компетенциям «Администрирование отеля» и «Предпринимательство».

Поскольку только наш выборгский Институт экономической безопасности ЛГУ имени Пушкина (директор Стэлла Кравченко) единственный в области обучает специальности «Гостиничный сервис», в испытаниях по компетенции «Администрирование отеля» участвовали только выборгские  студенты.  Лучше всех справилась с работой за ресепшн София Зуйкова, второе место у Дмитрия Фролова, третье занял Кирилл Бедаль.

На испытания по компетенции «Предпринимательство» приезжали и студенты Лужского филиала ЛГУ имени Пушкина, но все равно три призовые места взяли выборжцы. Напомним, что студентам нужно было разработать и защитить бизнес-план собственного предприятия. Первое место у Людмилы Вербовик и Марии Кудрявцевой, второе – у Максима Гуцу и Татьяны Пряхиной, третье – у Марии Миленчук и Михаила Лукашева.

Бизнес проект Марии Кудрявцевой и Людмилы Вербовик признан лучшим. Фото: Анастасия Срибная

Мария и Михаил создали проект интернет-кафе «M&Mco» с зоной для онлайн-игр,  коворкингом и собственно кафе. Проект Максима Гуцу и Татьяны Пряхиной называется «Лето в банке» - это предприятие по переработке местных ягод и фруктов в варенье и снеки. Людмила Вербовик и Мария Кудрявцева назвали свое общество с ограниченной ответственностью  «Шоурум Firefox». Это ателье по пошиву готовой одежды и индивидуальным заказам. Именно их проект признан наиболее жизнеспособным. Эксперты считают, что с таким бизнес-планом уже можно открывать предприятие.

Юлия ПОДСКРЕБАЕВА

Читать все статьи автора Юлия Подскребаева

Читайте также