Выпускники Выборгского филиала Университета гражданской авиации получили дипломы

Выпускники Выборгского филиала Университета гражданской авиации получили дипломы
2162
Выпускники Выборгского филиала Университета гражданской авиации получили дипломы

Сегодня в библиотеке Алвара Аалто состоялось вручение дипломов выпускникам Выборгского филиала ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации". В 2019 году из стен филиала выпускается 84 будущих специалиста, среди которых 4 студента, окончивших университет с красным дипломом. 

Директор Выборгского филиала ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургского государственного университета Гражданской авиации" Алексей Новиков поздравил ребят с окончанием учёбы, пожелал не бояться будущего, стремиться к своим целям и помнить, что всё в наших руках. 

В торжественной церемонии приняли участие не только выпускники, родители и преподаватели, но и депутат МО «Город Выборг» Анатолий Смольянинов, начальник Байконурского филиала Единой службы авиационного поиска и спасения Роскосмоса Сергей Семченко. Также присутствовал начальник отдела поддержания лётной годности воздушных судов Северо-Западного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Олег Ширин, который отметил, что предприятия и ремонтные заводы ждут выпускников на работу. 

Сергей Семченко сам окончил данное учебное заведение, и теперь вот уже 45 лет отправляет космонавтов на орбиту и возвращает их на Землю. 

- Сейчас для вас самая хорошая пора. Дело в том, что авиация испытывает сильный «голод». Поэтому путь в авиацию для вас открыт! Мы вас ждём и возлагаем на вас надежды. Сергей Семченко 

В зале библиотеки зазвучали бурные аплодисменты, когда поздравить выпускников вышел заслуженный преподаватель ВУЗа Николай Кабелев: 

- Уважаемые выпускники, я шёл на торжественную церемонию и думал, какой трудный путь у вас позади. Вы карабкались по лестнице знаний, где-то срывались, но поднимались! Вы гордость своих мам и пап, потому что ребёнок - это смысл жизни любого родителя. В этот день хочется пожелать, чтобы все знания, которые вы приобрели, вам пригодились в жизни. Николай Кабелев 

Выпускников поздравили их младшие товарищи. Они прочли трогательные стихи и спели песню «Мы желаем счастья вам» вместе со всеми присутствующими. 

…Ещё один важный этап жизни у выпускников филиала СПбГУ ГА пройден. Теперь их ждёт по-настоящему взрослая жизнь со своими победами и поражениями, решением непростых задач и стремлением к профессиональному росту.

Анна Кирсанова

Читайте также