Выборжцы вышли в финал VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia

Выборжцы вышли в финал VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia
756
Выборжцы вышли в финал VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia

Четверо будущих представителей рабочих профессий из Выборга вышли в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Всего в списке финалистов 21 юноши и девушки, получающих среднее профессиональное образование в Ленобласти. Впервые финал пройдёт в дистанционно-очном формате с 6 по 21 сентября.

Напомним: федеральный проект «Молодые профессионалы» направлен на повышение конкурентоспособности профессионального образования и осуществляется в рамках нацпроекта «Образование». Соревнуются в профессиональном мастерстве студенты образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоры 12-16 лет. В числе организаторов проекта - Министерство просвещения Российской Федерации, Агентство стратегических инициатив (АСИ). Партнерами и спонсорами выступают более 50 крупнейших компаний различных отраслей промышленности.

Выборгские участники должны составить достойную конкуренцию своим соперникам из других регионов. В компетенции администрирование отеля выступает студент Института экономической безопасности Кирилл Синельщиков (эксперт Юлия Бабонина). Студентка Выборгского филиала ЛГУ имени Пушкина Анастасия Румянцева борется за пальму первенства в компетенции социальная работа (её наставник – Марина Дмитриева).

Диана Мещанинова борется за звание молодого профессионала в компетенции «флористика»; она учится в Выборгском техникуме агропромышленного и лесного комплекса (ВТАЛК) и готовится к соревнованиям под руководством наставника Татьяны Комаровой. Ещё один выборгский участник чемпионата из ВТАЛК Андрей Крышталёв стремится к победе в компетенции «ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Готовил Андрея к участию в чемпионате педагог Вячеслав Камнев.

Поддержка болельщиков пойдёт в зачёт

Активность Клуба болельщиков WorldSkills Russia команды Ленинградской области - одна из важных составляющих проведения Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Фонд содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (СИРИКОЭЛО) приглашает всех желающих присоединяться к сообществу Клуба болельщиков WSR в Ленинградской области.

Активно вступаем в группу региона.

Ставь хештег #WSRFAN_47 на всех публикациях и комментариях, будут выбраны самые активные группы болельщиков!
Форматы поддержки:
• Присоединись сам и позови друзей;
• Прими участие на всех онлайн площадках;
• Помощь кураторам Клуба болельщиков.

Присоединяйтесь к группе фанклуба, сообществам в разных соцсетях и проявляйте активность!

В понедельник болельщики команды Ленобласти проведут флеш-моб.

Время и место проведения: 10 августа в 14.00, г. Выборг, Смоляной мыс (у лося). 

Основные условия участия в съемке: взять с собой хорошее настроение, надеть синие джинсы и белую футболку, прийти в Выборге на Смоляной мыс к арт-объекту в виде лося. Приветствуется любая символика Ленинградской области с собой.

Каждый может поучаствовать в конкурсе «Кричалка от Ленинградской области» Если у вас есть идеи, то присылайте их в Ватсап (89052323282)

Читайте также