Выборгской гимназии - 30 лет

Выборгской гимназии - 30 лет
3399
Выборгской гимназии - 30 лет

Сегодня учреждение отмечает юбилей. Поздравить учителей и учеников пришли руководители Выборгского района. Для главы района Дмитрия Никулина и главы районной администрации Валерия Савинова педагоги и дети провели экскурсию по современным учебным кабинетам областного Центра «Интеллект» и музею «Гений места», посвящённого истории образовательного учреждения.

Торжественная часть праздника началась выступлением сводного хора гимназии.

1991 год - точка отсчета для нас, - в этом году открылась гимназия. И все эти годы мы стараемся давать детям знания, помогать им реализовываться в спорте и творчестве. Марина Петрова, директор гимназии 

За 30 лет в гимназии выдано 770 аттестатов выпускникам средней школы, 83 выпускника получили 25 золотых, 24 серебряных и 34 медали за «Особые успехи в учении». Сегодня здесь учится более 660 учеников и трудится около полусотни педагогов.

С теплотой отозвался об этой школе Дмитрий Никулин, который несколько лет назад привёл сюда в первый класс свою дочь. Поздравил юбиляров Валерий Савинов, пожелавший учителям - интересной работы, ученикам - хорошей учёбы.

Не смог пропустить праздник и бывший ученик гимназии - первый российский пилот Формулы-1 Виталий Петров. Для него гимназия - не просто школа, в которой он учился, для него это второй дом, как и для его мамы - руководителя учреждения.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также