Выборгские учителя приняли участие в московском форуме

1074

Выборгские учителя приняли участие в открытом молодежном августовском педагогическом совете "Школа взаимного успеха педагога и ученика".

Форум проходил в Москве - молодые педагоги со всей России смотрели, как работают столичные школы, перенимали опыт получали новые знания.

Наш город на форуме представляли учителя физкультуры Сергей ЗОРИН  (школа №10) и Любовь МАЛЬЦЕВА (школа №12).

Поездка в Москву на наших земляков произвела большое впечатление, говорят, что полученные знания и навыки применят уже в нынешнем учебном году.

Своими впечатлениями поделился  с нами Сергей Зорин:

Было очень интересно побывать в школах Москвы, погулять по столице… Примечательно, что для нас были организованы познавательные экскурсии, причем, экскурсия по старому Арбату прошла в формате показательного урока. В последующие дни были секционные занятия – мы работали непосредственно над поставленной задачей: "Какой мы хотим видеть школу через десять лет."

По мнению Любови Мальцевой, самым интересным было оснащение московских школ: современное оборудование, профильные классы…

По итогам форума были выбраны самые активные молодые преподаватели, которых пригласили на Московский международный форум "Город образования". Данное событие станет одним из самых крупных из проводимых ранее. В форуме будут принимать участие более 130 тысяч человек. Состоится он также в Москве, на ВДНХ.

Анна КИРСАНОВА

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также