Выборгские участники областного чемпионата WorldSkills завоевали в копилку района 35 наград

Выборгские участники областного чемпионата WorldSkills завоевали в копилку района 35 наград
1791
Фото: скриншот с трансляции

Сегодня в прямом эфире были озвучены имена победителей VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Ленинградской области». Напомним, что состязание проходило с 24 по 28 февраля в 60 компетенциях.

Итак, вот имена наших победителей: серебряным призёром в номинации «Навыки мудрых» признан преподаватель ВПК «Александровский» Сергей Пеньков, в сварочных работах победил студент Светогорского политехнического колледжа Анвар Фаязов, у Антона Атанова из ВПК «Александровский» - медальон за профессионализм.

В сухом строительстве и штукатурных работах не было равных Алексею Зефирову, студенту ВПК «Александровский». Лучшим администратором отеля признан Данил Маскевич, впрочем, весь пьедестал наш, поскольку только в Выборге в Институте экономической безопасности ЛГУ имени Пушкина есть специальность «гостиничное дело». На «предпринимательском» пьедестале две выборгских команды – на высшей ступени Максим Гуцу и Татьяна Пряхина из Института экономической безопасности, а второе место у Марии Миленчук и Максима Лукашева, представляющих Центр поддержки предпринимательства.

Золотым и серебряным призёрами в компетенции «вальщик леса» стали Иван Кучурка и Юрий Коновалов, учащиеся Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса. В компетенции «мобильная робототехника - юниоры» серебро взяли Иван Шулепцов и Кирилл Гомола из выборгской школы № 37.

Лучшим электромонтажником стал студент Светогорского политехнического колледжа Евгений Евдокимов, серебро и бронзу в дошкольном воспитании завоевали Дарья Михайлова и Дарья Федотова, учащиеся Выборгского филиала ЛГУ имени Пушкина. В компетенции «флористика» победителем стала Валерия Беляева из ВТАЛК, на третьем месте – Наталья Лукина из Светогорска.
Студентка Выборгского филиала ЛГУ имени Пушкина Ангелина Вдовина завоевала серебро в «физкультуре, спорте и фитнесе», в обработке листового металла третьим стал Кирилл Самарин из Светогорска.

В «социальной работе» весь пьедестал наш: 1 место у Александры Голубевой, 2-е – у Софьи Счастной, 3-е – у Богдана Голованова; медальоны за профессионализм получат Ксения Корнеева, Екатерина Авдеева и Тимур Мендгалиев. Все – студенты Выборгского филиала ЛГУ имени Пушкина. В тройку призёров вошла и выборжанка Екатерина Ермакова в номинации «преподавание в младших классах».

Ландшафтными дизайнерами «бронзового» достоинства признаны Денис Жуков и Данила Кудряшов из ВПК «Александровский»; там же учатся «бронзовый» облицовщик плиткой Ярослав Николаев и «серебряный» специалист инженерного дизайна CAD Вадим Кузнецов, а также «серебряный» юниор в данной компетенции Аглая Жукова. Студент ВТАЛК Егор Красненький получит медальон в компетенции «эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также