Выборгские школьники стали победителями всероссийского конкурса «Обретенное поколение»
В начале апреля в Москве на площадке конгресс-центра «Космос» прошла 55 Всероссийская конференция обучающихся «Обретенное поколение».
В очном заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение» ребята из выборгского Дворца творчества взяли 1 и 3 места.
В конкурсе приняли участие более 590 обучающихся со всей России. Комитет образования Выборгского муниципального района сообщает, что делегацию Ленобласти представляли четверо ребят, двое из которых – воспитанники выборгского Дворца творчества.
Все представителя молодежи Ленобласти привезли из Москвы награды. Ребятам из выборгского Дворца творчества тоже есть, чем похвастаться: 1 место – Иван Кочуров (номинация «Медицина и здоровый образ жизни»), 3 место – Маргарита Потапова (номинация «Экология живых систем»). Сообщается, что проблематика их исследований связана с экологическим состоянием водоемов Выборга и с взаимосвязью здорового образа жизни учащихся со школьной успеваемостью.
Уточняется, что победа в этом конкурсе приносит победителю дополнительные 5 баллов при поступлении в любой ВУЗ России.
Читайте также
-
Выборгская молодёжь танцевала, готовила, просвещалась
-
Юлия Борисова: мои победы — результат коллективной работы
-
Регбисты Выборгского района – бронзовые призёры муниципальных состязаний
-
Юные дзюдоисты встретились в Тарасово
-
Проект из Приморска победил на международном уровне
-
Выборгскую «Библионочь-2025» посвятили Дню Победы