Выборгские школьники стали лауреатами «Российской школьной весны»
1 мая на II Всероссийском фестивале «Российская школьная весна» в Ставрополе были названы имена 220 лауреатов и победителей.
Напомним, что с 28 апреля в Ставрополе проходил II Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна». Проект реализуется Движением Первых совместно с Правительством Ставропольского края, Российским Союзом Молодежи, Северо-Кавказским федеральным университетом и входит в Программу поддержки и развития молодежного творчества «Российская студенческая весна».
В фестивале приняли участие 1 200 школьников от 12 до 18 лет из 79 регионов России.
По информации комитета образования Ленобласти, ребята, представлявшие наш регион на фестивале, завоевали 7 наград в вокальном, танцевальном, театральном, инструментальном направлениях и оригинальном жанре:
- В вокальном направлении лауреатом I степени стала Виктория Овчаренко из лицея №1 Всеволожска, а лауреатом II степени – Ашот Князян из школы №37 Выборга.
- Лауреатом I степени в танцевальном направлении объявили Анастасию Теодорович из гимназии №11 Выборга, а лауреатом III степени – Анастасию Чударову из школы № 7 Выборга.
- В инструментальном направлении лауреатом III степени стала Алёна Молодцева и школы №1 Бокситогорска, в оригинальном жанре лауреатом III степени – Полина Анахина из школы № 10 Выборга, а спецприз в театральном направлении получил Никита Зубров из Лесколовского центра образования.
Читайте также
-
Цена беспечности: трагедии на воде в Выборгском районе
-
Карточный потолок: как новые правила ЦБ изменят жизнь россиян уже осенью
-
На выборгском «Авангарде» разыграли путёвку на всероссийский финал по дворовому волейболу
-
«Новые голоса» из Выборга завоевали гран-при в Арзамасе
-
В 36-й раз волейболисты почтили память Михаила Острунского
-
Увеличатся штрафы за загрязнение окружающей среды

