Выборгские школьники и студенты напишут исторический диктант

1100
Фото пресс-службы ЛГУ им. Пушкина

2 марта в 11.00 в образовательных учреждениях Ленинградской области стартует акция «Областной исторический диктант», приуроченная к 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Ожидается, что в ней примут участие более 4 тысяч школьников и студентов, которые напишут диктант на 246 площадках в образовательных учреждениях региона.

В Выборгском районе заявили о своей готовности принять участие 38 образовательных учреждений; в списке все школы города и района, а также два филиала ЛГУ имени Пушкина.

Участниками диктанта могут стать обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Ленинградской области, студенты I и II курсов профессиональных образовательных организаций региона и студенты I курса образовательных организаций высшего образования области. Им предстоит за 45 минут ответить на 45 вопросов по трем темам: история России, история Ленинградской области и история Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба областного правительства и губернатора региона.

Организатором акции выступает Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина (Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Горбунки, д. 27), на базе которого будет работать главная площадка для написания диктанта с наибольшим количеством участников – 250 человек. В пресс-службе университета сообщили, что как и два года назад диктовать вопросы планирует ректор Станислав Еремеев.

Результаты победителей будут засчитываться как индивидуальное достижение абитуриента при поступлении на факультет истории и социальных наук ЛГУ им. А.С.Пушкина. Узнать, как справились с диктантом, испытуемые смогут не раньше 7 марта.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также