Выборгские родители сдали ЕГЭ по математике…

Единый день сдачи ЕГЭ родителями в Выборге
1253
Рассадка родителей за парту, как и на экзамене для детей, - случайная

Выборгский район включился во Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и вчера на базе школы № 8 самые смелые мамы и папы попробовали свои силы в сдаче базового уровня по математике.

Родители, как и дети при сдаче экзаменов, прошли всю процедуру: регистрация участников, прохождение рамки металлоискателя, сдача личных вещей и телефонов дежурному, знакомство с технологиями печати и сканирования экзаменационных материалов, инструктаж и непосредственно - решение экзаменационного задания. Контрольно-измерительные материалы (КИМ) специально для акции были разработаны сотрудниками федерального института педагогических измерений и включали 20 заданий по математике из школьной программы. Для решения задач – 20 минут.

ЕГЭ выборг

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит в третий раз. Мы традиционно писали русский язык, а поскольку в нынешнем году впервые дети могут выбрать только один уровень по математике (профильные или базовый), мы решили и родителям дать возможность попробовать базовый уровень по математике. Кстати, в соответствии с новым порядком проведения ЕГЭ, в случае получения выпускниками неудовлетворительного результата на экзамене по математике, можно изменить выбранный ранее уровень для повторной сдачи экзамена в резервные сроки.  Светлана ХАЗИПОВА, заместитель председателя комитета образования Выборгского района

 ЕГЭ выборг

Акция в нашем районе проходит на базе школы № 8, но все общеобразовательные организации района получили те же материалы и могут провести свое родительское собрание в такой форме. Сегодня на пункт проведения экзамена приглашены родители учеников старших классов, а также педагоги для того, чтобы ближе познакомиться с процедурой ЕГЭ, узнать о правилах проведения экзамена и попробовать свои силы в математике. Мы надеемся, что родители, изучив процедуру сдачи ЕГЭ изнутри, смогут помочь своим детям снять напряжение перед итоговой аттестацией и правильно настроить их на экзамен.  Светлана ХАЗИПОВА, заместитель председателя комитета образования Выборгского района    

ЕГЭ выборг

Для всех желающих также прошла экскурсия по пункту проведения экзамена. Директор Центра диагностики и консультирования, то есть руководитель психологической службы, Елена ТРИФОНОВА дала советы родителям по поведению выпускников в период подготовки и проведения экзаменов. Приветствовала собравшихся и подвела итоги акции председатель районного комитета образования Ольга КАРВЕЛИС.

ЕГЭ выборг

В Выборгском районе всего приняли участие в акции 80 человек, среди них – 65 родителей, которые непосредственно писали экзамен, а также учителя и работники образовательных учреждений.

Минимальное количество баллов (4 и более) набрали 44 человека, 8 родителей не справились с заданиями, 13 человек – не приступили к написанию работы, два человека вспомнил школьную программу, и справились со всеми 20-ю заданиями.

Маргарита ЗАХАРОВА    

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также