Выборгская школьница - победительница международного конкурса
Сегодня в районной администрации прошло награждение участников и победителей международного конкурса рисунков.
Стоит отметить, что в сотрудничестве с китайским городом-побратимом Сюйчжоу Выборгский район уже четыре года принимает участие в различных творческих состязаниях. Вот и в прошлом году по инициативе китайской стороны прошёл конкурс рисунков, дети фантазировали на тему «Мир в сердце».
Воспитанники нашего Дворца творчества и школы искусств приняли в нем участие. Для отправки (почтой) в Китай были комиссией отобраны 17 работ, где вместе с другими рисунками составили огромную экспозицию. Среди тысяч творческих работ рисунок воспитанницы Дворца творчества Валерии Абрамовой стал лучшим (в своей возрастной категории).
Кстати, дипломы, которые получили сегодня ребята, пришли из Китая, а текст на них составлен на трёх языках (русском, английском и китайском).
Поздравил талантливых детей с победой глава районной администрации Валерий Савинов. Он пожелал ребятам удачи, радости и новых творческих высот.
Остаётся добавить, что породные конкурсы проводятся с целью укрепления культурных связей между странами.
Маргарита ЗАХАРОВА
Читать все статьи автора Маргарита Захарова
Читайте также
-
Тысяча, две, три… Стоп! Законный предел для подарка учителю
-
Не календарь, а компас. Нацполитика Ленобласти определена на годы вперед
-
Два дня без электричества: готовим пауэрбанки и термосы заранее
-
Монрепо — в пятерке лучших локаций Ленобласти для съемок заката
-
Отвлекся на секунду — потерял всё! Реальная цена выезда на встречку
-
Дикие птицы и невидимая угроза. В Выборгском районе держат оборону против гриппа

