Выборгская гимназия участвует в нацпроекте «Образовательная среда»

Выборгская гимназия участвует в нацпроекте «Образовательная среда»
583

Выборгская гимназия получила два класса цифровой образовательной среды. В кабинетах установлены интерактивные доски, имеются нетбуки для каждого ученика.

Первый заместитель председателя правительства Ленинградской области Роман Марков, поздравляя выборжцев с началом учебного года, сказал:

– Традиционно первого сентября я приезжаю в Выборг, в этом году удалось посетить 10 школу и гимназию. Для каждого родителя этот день особенный, даже и для тех, кто давно не был в школе. Каждый раз, когда я стою на линейке, то волнуюсь. Для нас всех школьные годы – одни из самых лучших в нашей жизни. Меняются школы, подходы к обучению, но те счастливые радостные дни детства, учителя, которые стали настоящими друзьями, друзья, с которыми идешь по жизни, – это очень ценно и важно для каждого человека.     

С начала нового учебного года реализуется глобальный федеральный образовательный проект, и Ленинградская область является одним из пионеров, одним из передовых регионов по этому национальному проекту. Сегодня, когда мы столкнулись с серьезными вызовами, когда пришлось работать и учиться онлайн, компьютерные технологии позволят не только не отстать в обучении, но и сделать его еще более качественным и современным.

Директор гимназии Марина Петрова поблагодарила губернатора Александра Дрозденко за предоставленную возможность участвовать в национальном проекте «Образовательная среда». Она отметила, что гимназия каждый год показывает высокие результаты:

– Наши дети, благодаря новым технологиям, станут еще успешнее. В этом году мы начинаем учебный год в особых условиях, все мы соскучились друг по другу, надеюсь, что год продолжится в традиционном режиме.

Ольга НАБАТОВА

Читать все статьи автора Ольга Набатова

Читайте также