Волонтеров приглашают на обучающий курс реставрационных навыков

Бесплатное обучение рестоврации для волонтеров
1851
Фото с сайта правительства Ленинградской области

Осенний курс «Школы волонтеров наследия», который пройдет с августа по октябрь, ждет заявки на участие. Пройти обучение основам реставрационного дела смогут 90 жителей Ленобласти по основной программе. Еще 25 волонтеров из числа тех, кто в прошлом году уже прошел первый этап обучения, смогут получить углубленные знания.

Правительство Ленобласти информирует, что теорию будут преподавать в Ленинградском государственном университете имени А.Пушкина, а практические занятия организуются на базе реставрационных мастерских СПб и Ленобласти.

Слушатели школы узнают о необходимости сохранения культурного наследия, тонкостях работы с памятниками, об основных технологиях реставрации камня, металла и дерева.

На курс приглашаются все желающие. Стать слушателем можно, подав заявку на портале DOBRO.RU.

По окончании обучающего курса выпускники школы получат сертификаты, позволяющие им участвовать в волонтерских проектах не только на территории Ленобласти, но и в других регионах страны.

«Школа волонтеров наследия» является крупным просветительским движением, реализуемым в рамках проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Организаторами школы являются областное отделение ВОО «ВООПИиК», которое поддерживает областной комитет по сохранению культурного наследия и профессиональные архитектурно-реставрационные сообщества.

Читайте также