В Выборге вновь вручали дипломы

1733
В Выборге вновь вручали дипломы

Долгожданный праздник для студентов всех поколений - торжественная церемония вручения документа о высшем образовании. Позади госэкзамены и защита выпускных квалификационных работ, а впереди - новые горизонты. На этот раз в стенах Выборгского филиала РАНХиГС чествовали выпускников заочной формы обучения.

Приветствуя, возможно, будущих коллег, глава муниципального образования "Выборгский район" Дмитрий Никулин подчеркнул, что те, кто совмещает учёбу в вузе с работой, достойны уважения и пожелал остаться работать в Выборге. Пригласили новоиспеченных специалистов и в службу судебных приставов, и на выборгскую таможню. Выпускники, в свою очередь, поблагодарили преподавателей и руководство вуза за полученные фундаментальные знания.

Героями вечера стали Пётр и Дмитрий Афонины, которым вручили красные дипломы. Они окончили вуз по специальности таможенное дело. Для каждого из братьев это уже третий диплом о высшем образовании. Оба они преподают в Санкт-Петербурге, однако выбрали именно выборгский филиал академии госслужбы, так как считают, что именно здесь они получили те теоретические знания, которые необходимы современному специалисту.

Интервью с ними читайте в ближайшем выпуске нашей газеты.

Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также