В Выборге появится творческая лаборатория кванториум

В Выборге появится творческая лаборатория кванториум
1060
В Выборге появится творческая лаборатория кванториум

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области в ходе рабочего визита осмотрел несколько объектов реновации и обсудил нюансы постройки в нашем городе современной технической лаборатории для юных дарований.

Сегодня в Выборг прибыл с рабочим визитом председатель областного комитета общего и профессионального образования Сергей ТАРАСОВ. Сначала он осмотрел территорию Дворца творчества на улице Приморской, 34. Здесь разговор шел о создании для одаренных детей так называемого кванториума – творческой лаборатории технической направленности. Как сообщила председатель комитета образования Выборгского района Ольга КАРВЕЛИС, идея создания кванториума появилась несколько лет назад, и сегодня рассматриваются несколько вариантов, в том числе и быстровозводимое строение на территории Дворца творчества.

Затем Сергей Тарасов ознакомился с ходом работ на объекте реновации – здании, которое отдано школе №14 под оборудование учебного учреждения для детей с ограниченными возможностями. Генеральный директор подрядной организации Вадим ИВАНОВ подробно рассказал о том, как проводится строительство.

Практически новое здание получит в 2021 году и детский сад №21 Выборга. Директор учреждения Наталья КОЖУХОВСКАЯ рассказала о том, что в настоящее время ведется демонтаж крыши, всех перекрытий и коммунальных систем, родители и дети с пониманием отнеслись к временным неудобствам и с нетерпением ждут новый детский сад.

Сергей Тарасов дал оценку увиденному.

Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ

Читайте также