В Выборге подведены итоги конкурса «Учитель года»

В Выборге подведены итоги конкурса «Учитель года»
2462
Участницы конкурса «Учитель года

Традиционная церемония чествования призеров и победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере образования прошла в парадном зале Выборгской гимназии.

На праздник собрались воспитатели, учителя, руководители детских садов и школ, педагоги оздоровительных лагерей. Приветствовал педагогов заместитель председателя районного совета депутатов Сергей КУСТОВ и председатель районного комитета образования Ольга КАРВЕЛИС.  

В нынешнем году пробовали себя в различных конкурсах профессионального мастерства, а также олимпиаде учителей «Профи-2019» 200 педагогов из Выборгского района.

Благодарственные письма от комитета образования получили коллективы: детского сада № 25 (заведующая Ирина РЫБНИКОВА) - за победу в областном конкурсе выявления перспективных моделей государственного общественного управления образованием, оздоровительного лагеря «Зеленый остров» (директор – Елена ПТАШНИК) и лагеря «Натуралист» станции юных натуралистов (директор – Лариса СОЛОВЬЕВА) – за лучшую оздоровительную программу. За участие в областном конкурсе руководителей образовательных учреждений благодарность получила директор школы № 37 Наталия ДАНИЛОВА.

Наталия Данилова и Ирина Рыбникова

За победу в областном конкурсе среди учителей «Цифровой образовательный ресурс» в номинации «Методика использования современных образовательных средств» благодарность вручена учителю английского языка Гимназии № 11 Анна КОВАЛЕНКО. За победу в конкурсе грантов благодарности комитета образования удостоена учитель иностранного языка школы № 1 Александра МОКЕЕВА.

В конкурсе «Воспитатель года» участвовало 6 педагогов, победителем стала Елена ДЕНИСОВА (детский сад № 31):

В детский сад я пришла почти 20 лет назад, и 15 из них работаю в «Кораблике». Благодарю за поддержку коллег во главе с заведующей Татьяной КУХАРЕНКО. С таким коллективом мне было совсем не страшно проходить все этапы конкурса. От победы испытываю позитив. Спасибо всем за то, что так высоко оценили мою методику работы с детьми в центрах активности.

Участницы конкурса «Воспитатель года» 

За звание «Учитель года» в нынешнем году также боролись 6 педагогов, победителем названа учитель английского языка Анна КОВАЛЕНКО (Гимназия № 11):

В школе работаю десятый год. За это время участвовала в конкурсе «Педагогические надежды» как молодой специалист, в олимпиаде учителей, а сегодня испытываю сложную смесь эмоций, потому что давно хотела поучаствовать в конкурсе педагогического мастерства. Оказывается, для того чтобы победить, достаточно всего лишь показать то, что ты делаешь каждый день. Для меня эта победа важна, я для себя самой подтвердила, что могу.

В уходящем году международная профессиональная олимпиада учителей «Профи-2019» проводилась по нескольким предметам: русский и английский язык, обществознание, математика, информатика. От нашего района в ней приняли участие более 120 педагогов. На празднике чествовали призеров и победителей этой олимпиады.

Участницы конкурса «Педагогические надежды»

В конкурсе молодых специалистов «Педагогические надежды» свой опыт показывали три учителя: Ульяна БОКАРЕВА (начальные классы, школа № 1), Анастасия ШАРЫКИНА (английский язык, школа № 10) и Ирина ТИМОФЕЕВА (история, Каменногорский центр образования), ставшая победителем.

Все призеры и победители получили подарочные сертификаты.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также