В Выборге хотят провести исторический квест к юбилею Победы

В Выборге хотят провести исторический квест к юбилею Победы
857
В Выборге хотят провести исторический квест к юбилею Победы

В выборгском Дворце творчества прошло рабочее собрание лидеров Российского движения школьников (РДШ) и председателей студенческих советов вузов и средних специальных учебных заведений Выборгского района.

Наладить взаимодействие между активистами школ и студентами – давняя задача муниципального штаба РДШ Выборгского района. Выстраивание процесса тесного сотрудничества, профориентационная работа, совместные акции и проекты, популяризация социально-активной деятельности молодёжи – вот основные позиции, по которым мы можем взаимодействовать. Сегодняшние активисты – это завтрашние студенты, поэтому создавая благоприятные условия для совместного творчества и общения сейчас, мы, несомненно, делаем большой шаг в успешное будущее нашей учащейся молодёжи.

На этот раз Дворец творчества и муниципальный штаб РДШ открыли свои двери для представителей студенческих советов РАНХИГС, Выборгского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина, политехнического колледжа «Александровский» и Института экономической безопасности. Молодые люди общались по вопросам сотрудничества в рамках реализации проектов учреждений среднеспециального и высшего образования, обсуждали возможность проведения встреч представителей студсоветов с активистами школ района, продумывали совместные акции по различным направлениям деятельности.

В рамках рабочего общения зародилась идея проведения совместной акции к 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Представители РДШ предложили идею проведения Большого исторического квеста, под условным названием «Освобождение», который состоял бы из пяти станций, на которых участники будут получать важную информацию об определенном этапе Великой отечественной войны. Каждая станция – это учреждение, представители которого приняли участие в рабочем совещании. По словам Анастасии УМАНСКОЙ, представлявшей политехнический колледж, данная идея оригинальна и принесёт большую пользу в популяризации истории нашей страны, мотивирует учащихся к становлению активной гражданской позиции.

Все участники уверены, что это собрание станет отправной точкой нового формата взаимодействия школ, колледжей и институтов, что поможет в самоопределении будущего каждого учащегося и выстроит эффективное взаимодействие между представителями современной молодёжи.

Владимир ЦХУРБАЕВ, педагог дополнительного образования МБОУДО «Дворец творчества»

Читайте также