В Ленобласти выделены дополнительные места для абитуриентов
В среду, накануне старта приемной кампании в профессиональных образовательных учреждениях региона, в комитете общего и профессионального образования Ленобласти состоялась тематическая пресс-конференция.
Напомним, что прием документов начался сегодня, 20 июня 2024 года. Профессиональные учреждения образования ожидают, что в этом году будут поступать свыше 7 тысяч абитуриентов.
Стало известно, что в колледжах и техникумах выделено дополнительно 225 мест, учитывая растущий интерес выпускников к получению востребованных на рынке труда специальностей. Заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Владимир Колыхматов рассказал, какие учебные программы интересны вчерашним школьникам, и какие молодые специалисты наверняка будут востребованы работодателями.
Это – повар, кондитер, преподаватели начальных классов, специалисты по дошкольному образованию и развитию. Также интерес вызывает техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, экономика и бухгалтерский учет, профессия сварщика, мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей, сестринское дело. В системе высшего образования востребованными считаются педагогическое образование, экономика и менеджмент.
Уточняется, что прием документов на первый курс колледжа или техникума очной формы обучения продлится до 15 августа 2024 года. Подать документы можно лично, отправить заказным письмом или воспользоваться порталом «Госуслуги».
Читайте также
-
Большие победы маленьких моделей
-
«Золото Ладоги» взял гонщик из Москвы, выигравший в Выборге
-
Лучший способ встречать праздник – заниматься спортом
-
Воспитанники детских городских лагерей не прогуливают физкультуру и любят спорт
-
«Культурный ВыборГ. Адаптация»
-
Двое выборжцев в составе бригады ленинградских медиков работали в ДНР