В Ленобласти стартует конкурс мобильной робототехники

В Ленобласти стартует конкурс мобильной робототехники
1528
В Ленобласти стартует конкурс мобильной робототехники

В рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» юным ленинградцам предоставляется уникальная возможность проявить свои таланты, мастерство и изобретательность в региональном конкурсе робототехники  «Город будущего». Принять участие в соревновании может любой желающий с шести до четырнадцати лет.

Всего в конкурсе две возрастные категории: с шести до десяти и с одиннадцати до четырнадцати лет. Из каждой возрастной группы члены жюри определят шесть лучших работ.

Задача участников – придумать интересную конструкцию умной машины города будущего и спроектировать её. Например, футуристические модели роботов могут водить общественный транспорт, строить дома или следить за здоровьем жителей. 

Отметим, что на соревнования нужно принести уже готовое к демонстрации устройство.

Работы конкурсантов оценят по следующим критериям: оригинальность идеи, сложность проекта, внешний вид устройства, а также соответствие тематике конкурса.

Заявки на участие принимаются в течение марта. Ссылка на сайт регистрации:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSekbpGkuTHV_80Ovmyu88Vdg3ahK1YNLV4K2t5b23MwwbxPqw/viewform

Победителей области определят 8 апреля в детском технопарке «Кванториум» во Всеволожске. Их главное вознаграждение - стажировка в одной из лучших российских роботехнических школ.

Кроме того, все конкурсанты автоматически пройдут в федеральный этап соревнований, которые пройдут на сайте проекта «Поколение М». Их итоги подведут летом.

Читайте также