В Ленобласти стартовала школьная олимпиада
Начался муниципальный этап всероссийской школьной олимпиады в Ленинградской области, в котором ожидается участие свыше 40 тысяч учащихся 7–11 классов образовательных учреждений региона.
Комментируя событие, председатель областного комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва подчеркнула высокий уровень вовлеченности молодежи в интеллектуальные состязания: «Ежегодно растёт число участников, демонстрируя устойчивый интерес молодых людей к таким мероприятиям. Мы уверены, что олимпиады привлекают наиболее целеустремленных и инициативных ребят, готовых преодолевать трудности и стремиться к достижению новых высот».
Всероссийская олимпиада школьников проходит каждый учебный год по 24 дисциплинам с начала осени до конца весны и состоит из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и финального. Первый этап, проведенный среди школьных коллективов, привлек внимание около 370 тысяч ленинградских школьников.
Завершится муниципальный этап соревнований 19 декабря. Полное расписание доступно на ресурсе образовательного центра «Интеллект».
Читайте также
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы

