В Ленобласти проверят качество школьного питания
Комитет образования Ленобласти запускает акцию ««Неделя родительского контроля за школьным питанием». Акция должна стартовать 17 февраля, а завершиться – 21 февраля 2025 года.
Председатель регионального комитета образования Вероника Реброва вместе с представителями общественности, депутатского корпуса и местной власти дала старт акции в Выборгской школе № 10.
В пресс-службе комитета сообщили, что цель акции – привлечь родителей к активному участию в мероприятиях по совершенствованию качества школьного питания и вместе обеспечить привлекательность школьных блюд для наших детей.
Акция может осуществляться в виде посещения представителями родительской общественности школьных столовых, участие в дегустационных сетах, мастер-классах, различных форматах контроля за качеством питания.
- Школы организуют мероприятия, родители принимают участие – знакомятся со школьным меню, оценивают качество блюд, задают вопросы организаторам питания, заполняют чек-лист контроля, формируют предложения, – говорится в сообщении.
Читайте также
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы

