В Ленобласти подвели итоги чемпионата JuniorSkills

928

Напомним, что с 23 по 26 января на базе Кировского политехникума проходил четвёртый областной чемпионат юных мастеров ЮниорПрофи (JuniorSkills).

В соревнованиях приняли участие 129 школьников  из разных районов Ленобласти, которых оценивали 70 экспертов.

Юниоры от 10 до 17 лет боролись за победу в девяти компетенциях: «Мехатроника», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Инженерный дизайн CAD», «Электромонтажные работы», «Электроника», «Медиакоммуникации», «Интернет вещей», а также «Сетевое и системное администрирование».

Самыми стойкими и находчивыми оказались ученики из Выборгского, Лужского, Всеволожского и Гатчинского районов, а также из Соснового Бора, сообщает пресс-служба правительства Леноблсти.

Победители среди школьников Выборгского района

Ученицы Гимназии №11 Елизавета Евсеева и Алина Скорюкова заняли первое место в категории «Медиакоммуникации» (14+).

Третье место в этой же номинации заняли ученики школы №14  Олег Муратов и Валерия Фадина.

В компетенции «Интернет вещей» (14+) бронзу забрали учащиеся школы №37 Александр Уваров и Роман Комаров.

Кирилл Сидоров и Александр Аганин из тридцать седьмой школы тоже заняли третье место, но уже в номинации «Мобильная робототехника» (10+).

Серебряными призёрами в категории «Электроника» (14+) снова стали учащиеся школы №37: Максим Шуплецов и Александр Коробейноков.

Кроме того, ученики школы №37 приняли участие в технологическом стартапе нового конкурса «Профстарт» Константин Лебедев и Валерия Виткова, в котором заняли второе место.

Бронзовыми призёрами в компетенции «Мехатроника» (14+) стали учащиеся школы №12 Николай Скопцов и Александр Макаев.

Отметим также, что все победители регионального этапа смогут претендовать на участие во Всероссийском технологическом фестивале «PROFEST», который пройдёт в Москве в марте этого года, а также в национальном чемпионате JuniorSkills и чемпионатах корпораций «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Поздравляем выборгских школьников, желаем удачи и новых побед!