В Ленобласти открыли многопрофильный центр по сварке
Многопрофильный центр по сварке открыли в поселке Лаголово в Ломоносовском районе. С его возможностями ознакомился губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Центр «Национальное агентство контроля сварки – Ленинградская область» («НАКС-Ленобл») будет готовить специалистов по сварке и технического надзора и их аттестовывать, а также проводить аудит сварочного производства на промышленных объектах, подконтрольных Ростехнадзору и Государственному строительному надзору.
Системой НАКС пользуются работодатели для подтверждения квалификации сотрудников или их переобучения.
– Для нас важно, чтобы такой современный обучающий центр стал хорошей базой для подготовки новых специалистов, а также для переобучения и повышения квалификации работников – сказал Александр Дрозденко.
Глава региона сообщил, что на сегодняшний день на территории Ленобласти реализуется несколько десятков промышленных проектов.
Читайте также
-
Кадры блокадной памяти: в библиотеке Алвара Аалто прошёл показ кинофестиваля «Перерыв на кино»
-
Итоги лета. Какие растения стали символами выборгских цветников в этом году?
-
Очередная неудача «Фаворита»
-
Эта ночь стала огненной
-
Теплая радость своими руками
-
В Выборге зажгут свечи в память о жертвах терроризма

