В Ленобласти объявлен учительский конкурс
В Ленобласти снова царит соревновательный дух. Теперь уже – среди тех, кто сеет разумное, доброе, вечное. В конкурсе профессионального мастерства могут принять участие педагоги государственных и частных образовательных организаций. Конкурсные испытания в очном формате продлятся до 30 апреля.
По информации из пресс-службы правительства Ленобласти, конкурс проводится по пяти номинациям:
- учитель года,
- воспитатель года,
- учитель-дефектолог года,
- библиотекарь года,
- педагог-психолог года.
Конкурс организован комитетом общего и профессионального образования Ленобласти совместно с профсоюзом работников народного образования и науки РФ. Оператор конкурса – Ленинградский областной институт развития образования.
Победителей ожидают дипломы и премии в размере 200 тысяч рублей. Лауреаты будут также награждены дипломами и премией в размере 100 тысяч рублей. Вполне возможно, что кто-то из победителей и лауреатов этого и предыдущих конкурсов будет представлять Ленобласть на всероссийских этапах конкурсов профессионального педагогического мастерства.
Уточняется, что конкурс проводится с целью «повышения престижа педагогической профессии, популяризации педагогического опыта, выявления и поддержки талантливых, творчески работающих педагогических работников областных образовательных организаций».
Читайте также
-
В Высоцкой школе отметили День знаний
-
Чума и ворота: российский взгляд на кабанью драму на финской границе
-
Первый кадетский класс Следкома РФ открылся в Выборгской гимназии № 11
-
Звонок в будущее: в школе № 10 Выборга отметили День знаний
-
На набережной Апраксина прошёл фестиваль «Легенды Выборга»
-
Информационный удар в День знаний: Ленобласть атакуют фейками о взрывчатке

