В копилке Выборгского района высокие баллы на ЕГЭ и призовые места на олимпиаде

1329
Ученики Гимназии № 11 заслуженно получили золотые медали

В нынешнем учебном году ученики 11-х классов школ Выборгского района достаточно успешно сдали единый государственный экзамен. В копилке нашего муниципального образования 100-балльные результаты по нескольким предметам. Кроме того, школьники участвовали и в региональном этапе Всероссийской олимпиады.

Выпускники Гимназия № 11 набрали 100 баллов по литературе, русскому языку и обществознанию, получили восемь высоких результатов по русскому языку. Два ученика Гимназии № 11 стали победителями регионального этапа олимпиады школьников по литературе и географии, пять – призерами по истории, русскому и английскому языку.

Пять высоких результатов покали на экзамене по русскому языку выпускники Выборгской гимназии. Среди ее учеников также победители олимпиады по истории, призеры – по физике, экологии, английскому языку и мировой художественной культуре.  

Ученики школы № 37 порадовали блестящими знаниями по физике – один из выпускников набрал на ЕГЭ 100 баллов. Более 60 баллов набрали школьники по математике и русскому языку. На региональном этапе Всероссийской олимпиады ученики школы № 37 стали призерами по робототехнике.

Выпускница школы № 13 продемонстрировала отличные знания по русскому языку, набрав на экзамене максимальный результат. В копилке школы также высокие результаты по химии. Участвовали ученики школы № 13 и в олимпиаде, став призерами по биологии и литературе.

Максимальный балл по русскому языку имеется и у школы № 14, кроме того, четверо выпускников набрали высокий результат на экзамене. Призовое место у школы и в региональном этапе олимпиады по биологии.

Школа № 8 выпустила учеников, набравших 100 баллов по русскому языку и химии, а школа № 7 – 100 по физике и 98 по математике.

Хорошо знают русский язык выпускники школы № 1, показавшие высокие результаты на экзамене и занявшие призовое место на олимпиаде. Практически максимальные баллы по русскому языку набрали и два ученика школы № 12, кроме того, школьники взяли призовое место по экологии на региональном этапе олимпиады.

В Светогорской школе по результатам ЕГЭ выпускники набрали высокие баллы по физике и по русскому языку, стали призерами олимпиады по биологии, литературе и географии.

Пять учеников Каменногорского центра образования набрали высокие баллы на экзамене по русскому языку, а в олимпиаде школьников они заняли призовые места по обществознанию, ОБЖ и географии. Отличные знания русского языка показала на экзамене выпускница Первомайского центра образования, по два ученика Советский и Приморской школы, четыре ученика из Каменской школы. Высокие баллы на ЕГЭ по русскому языку и литературе набрали и ученики Рощинской школы. В олимпиаде Рощинская школа имеет победу по истории, а также призовое место по обществознанию.

Наталья РОСТОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также