В Гимназии № 11 прошел конкурс среди отличников

В Гимназии № 11 прошел конкурс среди отличников
764
В Гимназии № 11 прошел конкурс среди отличников

В дни празднования 70-летия со дня открытия школы № 11 в учреждении прошел конкурс для детей «70 пятерок любимой школе». Оценки ученики могли заработать в течение нынешнего учебного года, результат – потрясающий: более двухсот отличников из 670 учеников!

В начальной школе заработали 70 и более пятерок более сотни гимназистов. Среди учеников 5-8 классов – примерно столько же, абсолютными победителями стали: Полина ГАНЕВА и Варвара ДУБОВИК, набравшие по 140 пятерок, Артем ЕФРЕМОВ – 152 отличных оценки и Мария ИВАНОВА – 154.

Среди старшеклассников около полусотни учеников, получивших за три месяца 70 и более отличных отметок. Наибольшее количество пятерок набрали Ангелина САРКИСЯН – 117, Анна УШАКОВА – 120 и по 122 – у Александры ЛАПТЕВОЙ и Александры КОРСАКОВОЙ.

Все отличники – большие молодцы. И мы подготовили для них подарки: памятные значки, а победителям еще и сертификат в книжный магазин. Мы также наградили спортсменов школы и победителей различных творческих конкурсов. Наталья МОИСЕЕВА, директор Гимназии № 11 

– Я очень старалась получить как можно больше отличных оценок, потому что люблю учиться, - делится впечатлением ученица 11-го класса Ангелина Саркисян. – Каждый день усердно учила уроки, выполняла домашнее задание, если что-то не понимала, брала дополнительные задания. В этом, наверное, и есть залог успеха в конкурсе.

В нашей школе работают прекрасные учителя, и учиться у них – одно удовольствие, но больше всего мне нравится английский язык. В будущем намерена поступать на экономический факультет СПбГУ или, если повезет, в МГУ.

Для участия в конкурсе пятерки я зарабатывала по всем предметам без исключения. Если честно, то училась как обычно, всегда выполняю домашнее задание и отвечаю на уроках. Из всех предметов больше всего мне интересна математика (преподает Светлана Александровна ИШКОВА) и химия (учитель – Галина Николаевна КОСТАРЕВА). В ближайшее время я намерена хорошо справиться с экзаменационными испытаниями и продолжить обучение в Гимназии № 11, а после 11-го класса отлично сдать ЕГЭ, набрав по 100 баллов по всем предметам, – говорит девятиклассница Александра Лаптева.

В рамках празднования юбилейной даты для учеников начальной школы прошел квест «Моя школа», спектакль «Путешествие по Великобритании», а для старших классов – игра «Мама, я умный». В школе побывали ветераны, которые стали зрителями творческого конкурса «Две звезды». В завершение торжеств в школе прошла традиционная ярмарка, вырученные средства от которой будут переданы на благотворительные цели.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также