Ученица гимназии № 11 из Выборга получила награду от губернатора Ленобласти

Ученица гимназии № 11 из Выборга получила награду от губернатора Ленобласти
750
Анастасия Паршутич и лауреат премии губернатора-2017 Денис Писаренко. Фото пресс-службы правительства ЛО

Глава региона Александр Дрозденко поздравил самых талантливы представителей молодёжи Ленобласти. Сегодня он вручил свидетельства стипендиатов, ценные подарки и памятные знаки по итогам завершающегося года 42 жителям Ленинградской области. В числе лауреатов — победители и призеры всероссийских, международных и областных конкурсов, олимпиад и чемпионатов, а также финалисты конкурса «Доброволец России». 

Ежегодно губернатор Ленинградской области, комитет общего и профессионального образования, комитет по культуре и комитет по молодежной политике проводят церемонию чествования талантливой молодежи Ленинградской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. За 14 лет награды получили более 400 человек.

В этом году единовременные премии губернатора в размере 25 тысяч рублей вручены 20 лауреатам Молодые люди также получили дипломы и знак «Звезда». 20 одаренных студентов-выпускников общеобразовательных организаций Ленинградской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, стали стипендиатами губернатора. Размер ежемесячной стипендии – 4,5 тысячи рублей.

Двое студентов-инвалидов, обучающихся по очной форме обучения в государственных высших учебных заведениях, достигших высоких результатов в учебе, активно участвующих в общественно-политической жизни и реализации молодежных программ, дважды в год получат персональные стипендии губернатора в размере 50 тысяч рублей.

- В Ленинградской области много талантливой молодежи, а таланты, чтобы они продолжали расти, необходимо поддерживать. Я уверен, что наши премии станут для молодых людей дополнительным стимулом заниматься саморазвитием, помогут им стать гордостью нашего региона и нашей страны, — отметил Александр Дрозденко.

Одной из участниц церемонии стала старшеклассница из Выборга Анастасия Паршутич. Она стала победительницей областного конкурса «Юный журналист». Анастасия – постоянный автор рубрики «школьный дневник» на страницах нашей газеты. От души поздравляем и ждём нашу юную коллегу в редакции для интервью.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также