Ученики школы № 10 Выборга достойно выступили на Всероссийской олимпиаде школьников

1777

В школе №10 наградили победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников.

В нашей стране Всероссийская Олимпиада школьников проводится уже более 50 лет. Испытать себя в каком-либо предмете может каждый ученик. Олимпиада делится на четыре этапа: первый – школьный, второй -муниципальный, третий-региональный и четвертый – заключительный.

Ученики 10 школы приняли участие в школьном этапе по 17 предметам из 21. Попытать удачу осмелились 389 учащихся с 4 по 11 класс. Наибольшее количество школьников выбрали русский язык и математику. 55 человек стали победителями школьного этапа и 120 учащихся призёрами. По итогам муниципального этапа, 10 школа входит в пятёрку лучших. 

В день награждения на сцену поднялись 140 учеников. 

Приятно, что в этом году наши ребята 9-11 классов приняли участие в региональном этапе по 11 предметам, и впервые в истории школы три девятиклассника получили статус призёров регионального этапа! Татьяна БОГДАШКИНА, методист по олимпиадному движению школы № 10

Призёром регионального этапа по математике стал Станислав ЛОБАНКОВ, призёром регионального этапа по английскому языку среди 9-11 классов стала Вероника МИТЮХИНА, а призёром регионального этапа по русскому языку стала Диана КОРОВКИНА.

Анна КИРСАНОВА

Читайте также