Учащиеся школ Выборгского района покорили космос

2745
И полетали, и задачи порешали

В рамках всероссийского общественного движения волонтеров победы и, конечно же, в честь Дня космонавтики, Дом Молодёжи Выборгского района создал исторический, молодёжный квест под названием «Первый. Космический».

Участие в нем приняли ученики 8-10 классов из школ №№6,10,12,13,14,37, гимназии№11 Выборга, возрожденской и каменской школ.

Главной целью данного мероприятия является – рассказать ребятам об освоении космоса, о достижениях человечества в космической сфере, о великих героях. Всё это проходит в интерактивной форме, так как это проще, быстрее и гораздо интереснее. Алина ТОРУБАРОВА, заведующая сектором клубной работы

«Полный вперёд!» …и игра началась! Для участников было подготовлено девять станций – это разные космические объекты со своей легендой. В квесте необходима была командная игра, ведь только сообща можно пройти все испытания до конца.

Такая игра пришлась по душе каждому. Ребята почувствовали себя настоящими космонавтами и к каждому заданию подошли ответственно и внимательно. Они «запустили» корабль на Луну, «построили» лунную базу, изучили Солнечную систему, опознали объекты на снимках из космоса, «создали» луноход, решили астрономические задачи, а также узнали много полезного и интересного из мира космонавтики.

На открытии соревнований присутствовал начальник отдела молодёжной политики Дмитрий БАБЕНКО, который заметил, что 12 апреля – это настоящий праздник, день, когда человек смог преодолеть земное притяжение и покорить космос.

В этой непростой космической игре определились самые лучшие команды. Первое место заняла школа-хозяйка №37, второе школа №6 и третье место досталось школе №14.

Вот так молодое поколение постигает науку космонавтики, а кто знает, возможно, среди этих ребят есть будущие герои!

Анна КИРСАНОВА

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также